Мошеннические брокеры используют липовые обзоры и хвалебные отзывы, чтобы манипулировать общественным мнением. Это распространенная практика, которой не преминул воспользоваться очередной аферист – GTTC TRADE. Компания только заявляет, что «между вами и Лондоном 1 клик в торговом терминале», но на самом деле даже не выводит сделки на межбанк. Мы детально расскажем, почему считаем этого посредника достойным места в черном списке.

Краткая справка о GTTC TRADE 

По легенде, компания GTTC TRADE занимается брокерским обслуживанием еще с 2017 года. Статистика вообще просто фантастическая:

  • 10 000 000+ активных счетов;
  • 22 000 000 сделок ежемесячно.

Интересно, почему же тогда GTTC Trade до сих пор не занял места в топе брокеров? Проверка даты регистрации домена gt-tc.trade показала, что проект стартовал вовсе не в 2017-м, а только полгода назад – 17.12.2020. Разумеется, указанные посредником цифры тоже не имеют никакого отношения к действительности: за такой короткий срок существования GTTC Trade просто не мог добиться фантастического успеха.

Смешно то, что авторы проекта решили «обмануть судьбу» и массово закупили кучу положительных обзоров. Большинство из них подписаны задним числом и датируются как раз 2017 годом, когда GTTC Trade еще и в помине не было. Аналогичная ситуация и с отзывами.

С юридическими документами у GTTC Trade полный провал. На своем сайте псевдоброкер указывает оффшорную регистрацию на Сент-Винсенте и Гренадинах, а также заюзанный юридический адрес. По нему прописана куча других мошенников:

Скан-копии лицензии на платформе GTTC Trade нет. По легенде, реальный офис брокера расположен в Великобритании: Paddington Central, 2 Kingdom St, Paddington, London. Даже если упустить тот момент, что это липовые координаты (тут расположено агентство по аренде офисных помещений), то у посредника должно быть разрешение FCA на деятельность в Соединенном Королевстве. Проверка реестра главного регулятора страны показала, что GTTC Trade не числится среди лицензиатов.

Нелегально работает GTTC Trade и в Российской Федерации. Лжеброкер проигнорировал требования 460-ФЗ о том, что каждый торговый агент, предоставляющий брокерские услуги на территории  страны, должен:

  • зарегистрироваться в ЕГРЮЛ;
  • получить членство в СРО;
  • стать лицензиатом Центробанка РФ.

этой платформе, вы должны понимать, что у ЦБ РФ нет никаких рычагов влияния на оффшорного брокера.

Какие торговые возможности обещает GTTC Trade?

На обещания GTTC Trade не скупится. Псевдоброкер вешает лапшу про самые точные котировки, быстрое исполнение сделок и стабильную работу платформы. Однако отзывы реальных клиентов говорят о том, что он даже не выводит сделки на реальный рынок. Липовый посредник просто имитирует торговлю на подконтрольном терминале МТ4 (причем не важно, пользуетесь вы десктопной версией или GTTC TRADE Mobile).

По легенде, GTTC Trade предоставляет доступ к 1 000+ инструментам, среди которых валюты, акции, сырье, металлы, индексы, фьючерсы, криптовалюты.

Рассмотрим, что собой представляют торговые счета на платформе GTTC Trade:

  • “Silver”. Стартовый депозит – 500 долларов. Из особенностей: спреды от 0,5 пункта, леверидж 400х (такой кредитный рычаг мошенники используют для того, чтобы загнать трейдеров в долговую яму), стоп аут 30%, максимальный объем ордера – 100 лотов;
  • “Gold”. Минимальный вклад – 25 000 долларов. От предыдущего типа счета отличается тем, что спреды тут стартуют от 0,3 пункта, доступны ежедневные обзоры рынка и финансовые исследования;
  • “Platinum”. Нужно внести минимум 50 000 долларов. Основные отличия от Gold: спреды от нуля, приоритетный вывод средств, максимальный объем позиции – 200 лотов;
  • “Exclusive”. Этот счет доступен только «по приглашению». Из особенностей: кредитное плечо 1:1000, максимальный объем ордера – 500 лотов. Честно говоря, сложно даже представить, на каких простофиль делают расчет в GTTC Trade, потому что условия нереальные.  

О чем говорят отзывы? 

Шарага провела большую работу и запаслась хвалебными отзывами, вот только с датой их размещения промахнулась:

Однако правду не скрыть. В Сети уже полно негативных отзывов об этом псевдоброкере. Люди жалуются на телефонный спам, вымогательство и отказ в выплате профита:

Как разводят в GTTC Trade?

Судя по отзывам, схема развода в GTTC Trade банальная. Лжеброкер ориентируется на новичков, которые не знают, на что обращать внимание при выборе посредника. Мошенник создает иллюзию профитной торговли, но при попытке вывести средства он просто блокирует счет или сливает депозит, списав это на неопытность трейдера, технический сбой или любой другой форс-мажор. Финансовую ответственность за убытки компания не несет, это четко прописано в “Пользовательском соглашении”.

Подведем итоги

GTTC Trade – очередной новодел, его заявления про работу с 2017 года фейковые. Доверив средства липовой конторе из оффшоров, вы рискуете потерять весь капитал. Единственный вариант, как потом вернуть деньги, – чарджбэк. И то, сложно сказать, какие у вас будут шансы на возвратный платеж. Тут нужна помощь настоящих профессионалов.

GTTC TRADE: отзывы трейдеров о сотрудничестве. Обзор сайта и условий торговли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.